10 февраля ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ ЛИЦЕЙ - УДАЛСЯ ЛИ ЭКСПЕРИМЕНТ?

ЛИЦЕЙ «ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ШКОЛА» им. Ж. И. Алфёрова. Цикл занятий «Феномен возвращения. Классика». Встречи для взрослой аудитории по произведениям классической литературы из школьной программы и не только.

Искусство и культура 16+

10 февраля — день смерти Пушкина.

В этот день мы поговорим о Царскосельском лицее, где учился Александр Сергеевич. Обсудим ситуацию с качественными образовательными учреждениями в Москве и Санкт-Петербурге в конце XVIII и начале XIX века (до Царскосельского лицея) и разнонаправленный замысел эксперимента. Поговорим о новшествах Царскосельского лицея, трансформации Пушкина в отношении к нему и удивительном в расписании лицеистов. Узнаем, кто были преподаватели и директора, окупился ли эксперимент. Услышим про сортировку по успешности и традицию встреч одноклассников.
Об этом, а также практике краудфандинга и истории Царскосельского и Александровского лицеев как истории русского сознания, нам расскажет Сергей Владимирович Сурин.


16+
КОГДА:   10 ФЕВРАЛЯ 2021, 19:00
ГДЕ:  ZOOM конференция.


Необходима регистрация для каждого участника встречи.

Поделиться:

1170 дней назад
10 февраля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов